13 Sep 2012 05:13 PM

CODENSA PROGRAMO CORTES DEL FLUIDO ELECTRICO ENTRE EL 18 Y EL 28 DE SEPTIEMBRE EN BOGOTA Y CUNDINAMARCA

CODENSA PROGRAMO CORTES DEL SERVICIO DE FLUID ELECTRICO ENTRE EL 18 Y EL 28 DE SEPTIEMBRE EN BOGOTA Y CUNDINAMARCA

Bogotá..La empresa Codensa, anunció cortes del fluido eléctrico en diferentes sectores de la capital de la república y en los municipios del Departamento de Cundinamarca donde presta el servicio tanto en el área urbana como en el sector rural.

Estos cortes se encuentran contemplados dentro del programa de optimización de redes , subestaciones y transformadores con el fin de prestar un servicio óptimo a todos los usuarios.

Los cortes de energía afectaran las siguientes zonas :

FECHA
DE CORTE
HORA
DE CORTE
FECHA
REANUDACIÓN
HORA
REANUDACIÓN
ZONA
DE INFLUENCIA
18/09/2012 15:00 18/09/2012 17:15 CALLE 72 A CALLE 73 ENTRE CARRERA 75 A CARRERA
76-BARRIO TABORA-LOCALIDAD ENGATIVA.
18/09/2012 09:55 18/09/2012 17:00 FINCA EL REFUGIO-VEREDA EL HATO-LOCALIDAD
CHAPINERO.
18/09/2012 10:10 18/09/2012 13:00 CARRERA 99 A CARRERA 100 ENTRE CALLE 133 A
CALLE 134-BARRIO COSTA AZUL-LOCALIDAD SUBA.
18/09/2012 10:30 18/09/2012 17:00 CARRERA 21 A CARRERA 22 ENTRE CALLE 127 A
CALLE 128-BARRIO LA CALLEJA-LOCALIDAD USAQUEN.
18/09/2012 14:00 18/09/2012 17:00 CALLE 134B ENTRE CARRERA 10B A CARRERA
11-BARRIO LISBOA-LOCALIDAD USAQUEN.
18/09/2012 14:10 18/09/2012 17:00 TRANSVERSAL 56 A CARRERA 57 ENTRE CALLE 108 A
CALLE 109-BARRIO PUENTE LARGO-LOCALIDAD SUBA.
18/09/2012 03:30 18/09/2012 16:00 SECTOR ORQUIDEAS-CIUDAD VERDE-LOCALIDAD
SOACHA.
18/09/2012 08:30 18/09/2012 16:50 CARRERA 2 A CARRERA 3 ENTRE CALLE 29 A CALLE
30-BARRIO CENTRO DE SOACHA-LOCALIDAD SOACHA.
18/09/2012 08:50 18/09/2012 12:30 CALLE 114 SUR A CALLE 114A SUR ENTRE CARRERA
8A ESTE A CARRERA 9 ESTE-BARRIO ALFONSO LOPEZ-LOCALIDAD USME.
18/09/2012 08:50 18/09/2012 16:20 DIAGONAL 136 BIS SUR A CALLE 137 SUR ENTRE
CARRERA 3 A CARRERA 4-BARRIO CENTRO DE USME-LOCALIDAD USME.
18/09/2012 08:50 18/09/2012 15:30 CALLE 68H SUR A CALLE 69 SUR ENTRE CARRERA 48C
A CARRERA 49-BARRIO VERONA-LOCALIDAD CIUDAD BOLIVAR.
18/09/2012 14:20 18/09/2012 17:30 DIAGONAL 52A SUR A CALLE 53 SUR ENTRE CARRERA
4 BIS A CARRERA 5-BARRIO LA PICOTA ORIENTAL-LOCALIDAD RAFAEL URIBE.
18/09/2012 07:20 18/09/2012 17:30 VEREDA PARAMO DE GUERRERO-MUNICIPIO DE
ZIPAQUIRA.
18/09/2012 08:10 18/09/2012 17:55 HACIENDA EL CORTIJO-FINCA TAMACAL-VEREDA MONTE
DULCE-MUNICIPIO DE SUPATA.
18/09/2012 08:15 18/09/2012 17:15 VEREDAS: SANTA ROSA, TAQUESITO, LAS ANIMAS
BAJAS-LOCALIDAD SUMAPAZ.
18/09/2012 08:15 18/09/2012 18:15 VEREDA TICHA-MUNICIPIO DE GUACHETA.
18/09/2012 08:40 18/09/2012 17:15 VEREDA MORTIÑO-MUNICIPIO DE COGUA.
18/09/2012 09:05 18/09/2012 17:05 VEREDA LOCOCHO-MUNICIPIO DE SASAIMA.
18/09/2012 09:15 18/09/2012 17:00 FINCA EL DELIRIO-VEREDA SALITRE-MUNICIPIO DE
CARMEN DE CARUPA.
18/09/2012 09:30 18/09/2012 16:00 VEREDAS PORTACHUELO Y SAN JORGE-MUNICIPIO DE
TOCANCIPA.
18/09/2012 09:40 18/09/2012 17:00 PREDIO LA TRINIDAD-ENTRE CARRERA 3 A CARRERA 4
SUR-MUNICIPIO DE SOPO.
19 de septiembre
FECHA
DE CORTE
HORA
DE CORTE
FECHA
REANUDACIÓN
HORA
REANUDACIÓN
ZONA
DE INFLUENCIA
19/09/2012 08:50 19/09/2012 13:10 CARRERA 73A A CARRERA 74 ENTRE CALLE 52 A
CALLE 53-BARRIO NORMANDIA OCCIDENTAL-LOCALIDAD ENGATIVA.
19/09/2012 14:00 19/09/2012 17:00 CALLE 112 ENTRE CARRERA 18 A CARRERA 19-BARRIO
SAN PATRICIO-LOCALIDAD USAQUEN.
19/09/2012 14:20 19/09/2012 18:00 CARRERA 19 A CARRERA 20 ENTRE CALLE 137 A
CALLE 138-BARRIO LOS CEDROS-LOCALIDAD USAQUEN.
19/09/2012 07:15 19/09/2012 09:30 CARRERA 81I A CARRERA 82 ENTRE CALLE 42B SUR A
CALLE 43 SUR-BARRIO CHUCUA DE LA VACA-LOCALIDAD KENNEDY.
19/09/2012 08:50 19/09/2012 16:00 CARRERA 30 A CARRERA 31A ENTRE CALLE 5B A
CALLE 6-BARRIO COMUNEROS-LOCALIDAD PUENTE ARANDA.
19/09/2012 09:00 19/09/2012 17:00 CARRERA 55 A CARRERA 56 ENTRE CALLE 9 A CALLE
10-BARRIO SALAZAR GOMEZ-LOCALIDAD PUENTE ARANDA.
19/09/2012 07:20 19/09/2012 17:30 VEREDA PARAMO DE GUERRERO-MUNICIPIO DE
ZIPAQUIRA.
19/09/2012 08:05 19/09/2012 18:05 SECATOR ESCUELA-VEREDA MONTE DULCE-MUNICIPIO
DE SUPATA.
19/09/2012 08:40 19/09/2012 17:15 VEREDA MORTIÑO-MUNICIPIO DE COGUA.
19/09/2012 08:40 19/09/2012 15:40 FINCAS BELLA HOLANDA Y THAILANDIA-VEREDA
CHURUGUACO BAJO-MUNICIPIO DE TENJO.
19/09/2012 09:05 19/09/2012 17:00 FINCA BUENOS AIRES-VEREDA VOLCAN BAJO-SECTOR
JUAN PABLO SEGUNDO-MUNICIPIO DE UBATE.
19/09/2012 09:10 19/09/2012 17:00 RESTAURANTE BOHORQUEZ-VEREDA
YERBABUENA-MUNICIPIO DE CHIA.
19/09/2012 09:30 19/09/2012 16:00 VEREDAS PORTACHUELO Y SAN JORGE-MUNICIPIO DE
TOCANCIPA.
19/09/2012 10:10 19/09/2012 17:00 FINCA RIO CHICO-VEREDA SALITRE-MUNICIPIO DE LA
CALERA.
19/09/2012 10:30 19/09/2012 17:00 VEREDA TIQUIZA-MUNICIPIO DE CHIA.
20 de septiembre
FECHA
DE CORTE
HORA
DE CORTE
FECHA
REANUDACIÓN
HORA
REANUDACIÓN
ZONA
DE INFLUENCIA
20/09/2012 08:30 20/09/2012 16:50 DIAGONAL 86A A CALLE 87 ENTRE CARRERA 102 A
CARRERA 103-BARRIO BOCHICA II-LOCALIDAD ENGATIVA.
20/09/2012 08:50 20/09/2012 10:30 CARRERA 15 A CARRERA 16 ENTRE CALLE 15 A CALLE
16-BARRIO LA FAVORITA-LOCALIDAD MARTIRES.
20/09/2012 09:20 20/09/2012 11:40 CALLE 7 A CALLE 11 ENTRE CARRERA 8 A CARRERA
12-BARRIO SANTA INES-LOCALIDAD SANTAFE.
20/09/2012 07:10 20/09/2012 15:30 CARRERA 21 A CARRERA 22 ENTRE CALLE 164 A
CALLE 165-BARRIO TOBERIN-LOCALIDAD USAQUEN.
20/09/2012 09:20 20/09/2012 13:40 CALLE 148 A CALLE 149 ENTRE CARRERA 107 A
CARRERA 108-BARRIO IMPERIAL RESERVADO-LOCALIDAD SUBA.
20/09/2012 14:00 20/09/2012 16:45 CARRERA 19 ENTRE CALLE 114A A CALLE 115-BARRIO
SAN PATRICIO-LOCALIDAD USAQUEN.
20/09/2012 14:10 20/09/2012 17:00 FINCA SAN PEDRO-VEREDA VERJON BAJO-MUNICIPIO
DE LA CALERA.
20/09/2012 14:20 20/09/2012 17:30 TRANSVERSAL 57 A CARRERA 58 ENTRE CALLE 104B A
CALLE 105-BARRIO PUENTE LARGO-LOCALIDAD SUBA.
20/09/2012 08:15 20/09/2012 17:10 CALLE 5B CON CARRERA 31A-BARRIO
COMUNEROS-LOCALIDAD PUENTE ARANDA.
20/09/2012 08:30 20/09/2012 17:30 CALLE 99 SUR A CALLE 100 SUR ENTRE CARRERA 2
ESTE A CARRERA 3 ESTE-BARRIO DESARROLLO BARSUELOS-LOCALIDAD USME.
20/09/2012 11:20 20/09/2012 13:00 TRANSVERSAL 63 A CARRERA 64 ENTRE CALLE 9 SUR
A CALLE 10 SUR-BARRIO PROVIVIENDA NORTE-LOCALIDAD PUENTE ARANDA.
20/09/2012 14:50 20/09/2012 17:30 CARRERA 24F A CARRERA 25 ENTRE CALLE 24A SUR A
CALLE 25 SUR-BARRIO CENTENARIO-LOCALIDAD RAFAEL URIBE.
20/09/2012 07:10 20/09/2012 17:25 VEREDA ALONSO-MUNICIPIO DE YACOPI.
20/09/2012 08:40 20/09/2012 17:15 VEREDA MORTIÑO-MUNICIPIO DE COGUA.
20/09/2012 08:50 20/09/2012 17:10 FINCA PIEDRA GRANDE CONDOMINIO CASA DE
CAMPO-VEREDA SAN JOSE-MUNICIPIO DE LA CALERA.
20/09/2012 09:03 20/09/2012 17:33 VEREDA HATILLO-MUNICIPIO DE SUESCA.
20/09/2012 09:05 20/09/2012 17:00 FINCA EL LOTE-VEREDA LLANO GRANDE-SECTOR LA
ESCUELA-MUNICIPIO DE TAUSA.
20/09/2012 09:30 20/09/2012 16:00 VEREDAS PORTACHUELO Y SAN JORGE-MUNICIPIO DE
TOCANCIPA.
20/09/2012 10:10 20/09/2012 12:00 SECTOR FINCA PIEDRA GORDA-VEREDA
TUNJACA-MUNICIPIO DE LA CALERA.
20/09/2012 10:10 20/09/2012 14:30 VEREDA QUISQUISA-MUNICIPIO DE LA CALERA.
20/09/2012 10:30 20/09/2012 17:00 CARRERA 6 ENTRE CALLE 12 A CALLE 13-BARRIO
CENTRO-MUNICIPIO DE MADRID.
20/09/2012 11:05 20/09/2012 17:00 FINCA LA ESQUINA-VEREDA LA JUNIA
ALTA-MUNICIPIO DE LA CALERA.
21de septiembre
FECHA
DE CORTE
HORA
DE CORTE
FECHA
REANUDACIÓN
HORA
REANUDACIÓN
ZONA
DE INFLUENCIA
21/09/2012 08:50 21/09/2012 16:40 CARRERA 26 CON CALLE 12-BARRIO
RICAURTE-LOACALIDAD MARTIRES.
21/09/2012 13:50 21/09/2012 16:50 CARRERA 16A ENTRE CALLE 135 A CALLE 136-BARRIO
EL CONTADOR-LOCALIDAD USAQUEN.
21/09/2012 08:15 21/09/2012 17:20 CARRERA 91A ENTRE CALLE 49A SUR A CALLE 50
SUR-BARRIO OSORIO XII-LOCALIDAD KENNEDY.
21/09/2012 08:50 21/09/2012 13:20 CARRERA 68 A CARRERA 68A ENTRE CALLE 3 SUR A
CALLE 4 SUR-BARRIO HIPOTECHO SUR-LOCALIDAD KENNEDY.
21/09/2012 08:50 21/09/2012 17:20 CARRERA 18F A CARRERA 18N ENTRE CALLE 67C SUR
A CALLE 69 SUR-BARRIO JUAN PABLO-LOCALIDAD CIUDAD BOLIVAR.
21/09/2012 14:20 21/09/2012 18:00 TRANSVERSAL 73 BIS A CARRERA 74 ENTRE CALLE 70
SUR A CALLE 71 SUR-BARRIO EL PEÑON DEL CORTIJO-LOCALIDAD CIUDAD BOLIVAR.
21/09/2012 08:40 21/09/2012 17:15 VEREDA MORTIÑO-MUNICIPIO DE COGUA.
21/09/2012 09:00 21/09/2012 17:30 SECTOR LA ESCUELA-VEREDA BRADAMONTE-MUNICIPIO
DE SIBATE.
21/09/2012 09:00 21/09/2012 17:00 FINCA ESTANCIA BORIQUEN-VEREDA
CHUNTAME-MUNICIPIO DE CAJICA.
21/09/2012 09:10 21/09/2012 15:00 CARRERA 10A A CARRERA 11 ENTRE CALLE 2 A CALLE
3-MUNICIPIO DE CHIA.
21/09/2012 09:30 21/09/2012 16:00 VEREDAS PORTACHUELO Y SAN JORGE-MUNICIPIO DE
TOCANCIPA.
21/09/2012 09:40 21/09/2012 14:30 SECTOR GAVILAN-VEREDA SAN JORGE-MUNICIPIO DE
ZIPAQUIRA.
21/09/2012 10:40 21/09/2012 16:30 VEREDA LA HOYA-MUNICIPIO DE LA CALERA.
22
DE SEPTIEMBRE
FECHA
DE CORTE
HORA
DE CORTE
FECHA
REANUDACIÓN
HORA
REANUDACIÓN
ZONA
DE INFLUENCIA
22/09/2012 08:15 22/09/2012 17:20 CARRERA 72A A CARRERA 73 ENTRE CALLE 71 A
CALLE 72-BARRIO BOYACA-LOCALIDAD ENGATIVA.
22/09/2012 09:00 22/09/2012 11:30 CALLE 34 SUR A CALLE 37 SUR ENTRE CARRERA 68 A
CARRERA 69-BARRIO ALQUERIA LA FRAGUA-LOCALIDAD KENNEDY.
22/09/2012 07:10 22/09/2012 17:25 SECTOR LA VIRGEN-VEREDA ALONSO-MUNICIPIO DE
YACOPI.
22/09/2012 09:00 22/09/2012 17:00 FINCA ESTANCIA BORIQUEN-VEREDA
CHUNTAME-MUNICIPIO DE CAJICA.
22/09/2012 09:30 22/09/2012 16:00 VEREDAS PORTACHUELO Y SAN JORGE-MUNICIPIO DE
TOCANCIPA.
23
DE SEPTIEMBRE
FECHA
DE CORTE
HORA
DE CORTE
FECHA
REANUDACIÓN
HORA
REANUDACIÓN
ZONA
DE INFLUENCIA
23/09/2012 09:15 23/09/2012 15:00 AVENIDA CALLE 100 ENTRE CARRERA 11 A CARRERA
12-BARRIO CHICO NORTE II-LOCALIDAD USAQUEN.
24
DE SEPTIEMBRE
FECHA
DE CORTE
HORA
DE CORTE
FECHA
REANUDACIÓN
HORA
REANUDACIÓN
ZONA
DE INFLUENCIA
24/09/2012 09:15 24/09/2012 16:50 CARRERA 58 A CARRERA 59 ENTRE CALLE 106 A
CALLE 107-BARRIO PUENTE LARGO-LOCALIDAD SUBA.
24/09/2012 08:10 24/09/2012 18:00 VEREDA TICHA-MUNICIPIO DE GUACHETA.
24/09/2012 09:10 24/09/2012 17:00 VEREDA FAGUA-SECTOR SAN MIGUEL-MUNICIPIO DE CHIA.
24/09/2012 09:30 24/09/2012 17:00 VEREDA OLIVOS-MUNICIPIO DE COGUA.